台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委商搬遷運輸作業

國防部陸軍司令部辦理「委商搬遷運輸作業」已於 2025/09/09 決標,決標金額 3,879,500 元(約 388 萬),得標廠商為敏鑫通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商敏鑫通運股份有限公司
決標金額3,879,500 元(約 388 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/09/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號FQ14049P083
預算金額
底價金額5,327,700 元
總決標金額3,879,500 元(約 388 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敏鑫通運股份有限公司公司資料↗ 得標 3,879,500 元
威力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/18 公開招標公告
  2. 2025/08/29 無法決標公告
  3. 2025/09/02 公開招標公告
  4. 2025/10/31 決標公告 3,879,500 元