106年消防設備購置
國防部陸軍司令部辦理「106年消防設備購置」已於 2017/03/16 決標,決標金額 1,746,800 元(約 175 萬),得標廠商為瀚祥消防工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/05 |
| 決標日期 | 2017/03/16 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FO06030P056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,312,748 元 |
| 總決標金額 | 1,746,800 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瀚祥消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,746,800 元 |
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣仕昌消防股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣防災股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大乘欣業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/07 公開招標公告
- 2017/12/05 決標公告 1,746,800 元