114年度伙房機具採購案
國防部陸軍司令部辦理「114年度伙房機具採購案」已於 2025/10/31 決標,決標金額 1,352,330 元(約 135 萬),得標廠商為宏發展業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/05 |
| 決標日期 | 2025/10/31 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FM14004P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,352,330 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏發展業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,352,330 元 |
| 頂裕不銹鋼工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 塑成企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/10/17 無法決標公告
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/05 決標公告 1,352,330 元