115年度歸仁營區等3處生活區割(收)草
國防部陸軍司令部辦理「115年度歸仁營區等3處生活區割(收)草」已於 2026/03/26 決標,決標金額 841,750 元(約 84 萬),得標廠商為珈暘企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FH15037P113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 867,002 元 |
| 總決標金額 | 841,750 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 珈暘企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 841,750 元 |
| 昇龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錢靚管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/04/08 決標公告 841,750 元