601旅民國115年度「龍潭營區等2處生活區委商割(收)草採購」
國防部陸軍司令部辦理「601旅民國115年度「龍潭營區等2處生活區委商割(收)草採購」」已於 2026/03/18 決標,決標金額 1,414,305 元(約 141 萬),得標廠商為茂安工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/08 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FH15034P135 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,042,885 元 |
| 總決標金額 | 1,414,305 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茂安工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,414,305 元 |
| 藍天環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾燁科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻燁實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建霖工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/03 公開招標公告
- 2026/04/08 決標公告 1,414,305 元