浮動平台採購
國防部陸軍司令部辦理「浮動平台採購」已於 2025/07/10 決標,決標金額 5,524,281 元(約 552 萬),得標廠商為新昇發造船股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/21 |
| 決標日期 | 2025/07/10 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FH14083P031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,539,269 元 |
| 總決標金額 | 5,524,281 元(約 552 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新昇發造船股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,524,281 元 |
| 禾益欣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/05 公開招標公告
- 2025/05/08 公開招標更正公告
- 2025/05/09 公開招標更正公告
- 2025/05/21 無法決標公告
- 2025/06/20 公開招標公告
- 2025/07/03 無法決標公告
- 2025/07/03 公開招標公告
- 2025/08/21 決標公告 5,524,281 元