大型貯備式電熱水器採購
國防部陸軍司令部辦理「大型貯備式電熱水器採購」已於 2019/09/23 決標,決標金額 2,470,000 元(約 247 萬),得標廠商為建發水工程有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/27 |
| 決標日期 | 2019/09/23 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FH08069P041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,946,871 元 |
| 總決標金額 | 2,470,000 元(約 247 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建發水工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,470,000 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻茂工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 多發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三星淨化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澎澎能源企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏發展業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新暐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙詮淨水股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/03 公開招標公告
- 2019/09/11 公開招標更正公告
- 2019/09/12 公開招標更正公告
- 2019/09/27 決標公告 2,470,000 元