庫房警監系統、燈具等附屬設施汰換案
國防部陸軍司令部辦理「庫房警監系統、燈具等附屬設施汰換案」已於 2025/12/17 決標,決標金額 2,440,000 元(約 244 萬),得標廠商為集兆豐科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FG15021P004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,953,800 元 |
| 總決標金額 | 2,440,000 元(約 244 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集兆豐科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,440,000 元 |
| 龍駒工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇城電器工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/25 無法決標公告
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/24 決標公告 2,440,000 元