緊急採購光復鄉樺加沙颱風災後復原第二次委外招標案
國防部陸軍司令部辦理「緊急採購光復鄉樺加沙颱風災後復原第二次委外招標案」已於 2025/10/03 決標,決標金額 45,026,000 元(約 4,503 萬),得標廠商為銓順洗衣有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/22 |
| 決標日期 | 2025/10/03 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FG14030P020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,026,000 元 |
| 總決標金額 | 45,026,000 元(約 4,503 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銓順洗衣有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,380,000 元 |
| 大都市環境企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 510,000 元 |
| 快易通衛生工程行公司資料↗ | 得標 | 1,736,000 元 |
| 長城國際通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,400,000 元 |