台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東地區伙房機具設施採購案

國防部陸軍司令部辦理「台東地區伙房機具設施採購案」已於 2025/11/19 決標,決標金額 1,426,600 元(約 143 萬),得標廠商為凱鑫商廚有限公司。

決標結果
得標廠商凱鑫商廚有限公司
決標金額1,426,600 元(約 143 萬)
決標日期2025/11/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/20
決標日期2025/11/19
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號FG14027P023
預算金額
底價金額2,034,080 元
總決標金額1,426,600 元(約 143 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱鑫商廚有限公司公司資料↗ 得標 1,426,600 元
永源不銹鋼有限公司公司資料↗ 未得標
廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ 未得標
東集食品機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/23 公開招標公告
  2. 2025/10/27 公開招標更正公告
  3. 2025/10/31 公開招標更正公告
  4. 2025/11/20 決標公告 1,426,600 元