112年度台東地區鋼瓶液化石油氣採購案
國防部陸軍司令部辦理「112年度台東地區鋼瓶液化石油氣採購案」已於 2022/12/20 決標,決標金額 1,715,000 元(約 172 萬),得標廠商為台東液化石油氣企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/21 |
| 決標日期 | 2022/12/20 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FG12006P003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,058,700 元 |
| 總決標金額 | 1,715,000 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台東液化石油氣企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,715,000 元 |
| 逢欣實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/02 公開招標公告
- 2022/12/14 無法決標公告
- 2022/12/15 公開招標公告
- 2022/12/21 決標公告 1,715,000 元
- 2022/12/26 更正決標公告