台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「M42型防空砲車(輕型)」乙項2件拖運集中委商處理作業案

國防部陸軍司令部辦理「115年度「M42型防空砲車(輕型)」乙項2件拖運集中委商處理作業案」已於 2026/07/17 決標,決標金額 1,033,600 元(約 103 萬),得標廠商為晶耀全能科技有限公司。

決標結果
得標廠商晶耀全能科技有限公司
決標金額1,033,600 元(約 103 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/07/17
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號FF15019P013
預算金額
底價金額1,104,000 元
總決標金額1,033,600 元(約 103 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晶耀全能科技有限公司公司資料↗ 得標
新燊工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑋震環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/28 決標公告 1,033,600 元