備用電源暨油池區電力整修案
國防部陸軍司令部辦理「備用電源暨油池區電力整修案」已於 2026/05/05 決標,決標金額 7,210,000 元(約 721 萬),得標廠商為暐達水電工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/29 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FC15019P066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,567,560 元 |
| 總決標金額 | 7,210,000 元(約 721 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 暐達水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,210,000 元 |
| 亞曆水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譜傑科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰虎水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友力機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大松機電設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富茂機電行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 公開招標公告
- 2026/05/29 決標公告 7,210,000 元