成功嶺營區冷氣採購案
國防部陸軍司令部辦理「成功嶺營區冷氣採購案」已於 2025/10/16 決標,決標金額 3,945,458 元(約 395 萬),得標廠商為安順空調工程行。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/27 |
| 決標日期 | 2025/10/16 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FC14056P047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,324,385 元 |
| 總決標金額 | 3,945,458 元(約 395 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安順空調工程行公司資料↗ | 得標 | 3,945,458 元 |
| 民群電器行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞義實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明聳企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/07 公開招標公告
- 2025/10/27 決標公告 3,945,458 元