雙口鼓風爐等24項計793件
國防部陸軍司令部辦理「雙口鼓風爐等24項計793件」已於 2022/11/30 決標,決標金額 3,066,210 元(約 307 萬),得標廠商為吉維那環保科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/06 |
| 決標日期 | 2022/11/30 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FC11061P062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,020,383 元 |
| 總決標金額 | 3,066,210 元(約 307 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉維那環保科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,224,000 元 |
| 宏發展業有限公司公司資料↗ | 得標 | 842,210 元 |
| 紘福不銹鋼工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/15 公開招標公告
- 2022/11/25 無法決標公告
- 2022/11/25 公開招標公告
- 2022/12/06 決標公告 3,066,210 元