抽油煙機組等14項採購案
國防部陸軍司令部辦理「抽油煙機組等14項採購案」已於 2022/09/22 決標,決標金額 2,278,500 元(約 228 萬),得標廠商為信發金屬精密工業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/03 |
| 決標日期 | 2022/09/22 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FC11054P049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,488,410 元 |
| 總決標金額 | 2,278,500 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信發金屬精密工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,278,500 元 |
| 緯成興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永源不銹鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤鍠不銹鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉維那環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱鑫商廚有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通榮食品機械器具股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益展不銹鋼廚具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/06 公開招標公告
- 2022/09/13 公開招標更正公告
- 2022/10/03 決標公告 2,278,500 元