2.8KW(含)以上一對一分離式冷暖氣機等7項採購需求
國防部陸軍司令部辦理「2.8KW(含)以上一對一分離式冷暖氣機等7項採購需求」已於 2021/03/18 決標,決標金額 2,635,886 元(約 264 萬),得標廠商為安順空調工程行。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/24 |
| 決標日期 | 2021/03/18 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FC10045P037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,586,894 元 |
| 總決標金額 | 2,635,886 元(約 264 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安順空調工程行公司資料↗ | 得標 | 2,635,886 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賜鎰企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞廷企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威雅空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大盟電器行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程泰空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/09 公開招標公告
- 2021/03/24 決標公告 2,635,886 元