台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

20呎貨櫃採購

國防部陸軍司令部辦理「20呎貨櫃採購」已於 2026/05/27 決標,決標金額 4,740,000 元(約 474 萬),得標廠商為捷艾司國際股份有限公司 (JNS INTERNATIONAL CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商捷艾司國際股份有限公司 (JNS INTERNATIONAL CO., LTD.)
決標金額4,740,000 元(約 474 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/03
決標日期2026/05/27
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號FB15065P045
預算金額
底價金額5,910,000 元
總決標金額4,740,000 元(約 474 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷艾司國際股份有限公司 (JNS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 4,740,000 元
豪旺起重有限公司公司資料↗ 未得標
頂州貨櫃行公司資料↗ 未得標
安竣開發營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕豐貨櫃企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/24 公開招標公告
  2. 2026/05/13 無法決標公告
  3. 2026/05/18 公開招標公告
  4. 2026/06/03 決標公告 4,740,000 元