115-116補給庫儲品項委商洗滌案
國防部陸軍司令部辦理「115-116補給庫儲品項委商洗滌案」已於 2026/01/06 決標,決標金額 958,500 元(約 96 萬),得標廠商為啓富洗衣有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/15 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FB15014P011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 958,500 元(約 96 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啓富洗衣有限公司公司資料↗ | 得標 | 958,500 元 |
| 欣亮有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振揚洗衣店(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普淨洗衣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立晶洗滌企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/15 決標公告 958,500 元