無人機採購案
國防部陸軍司令部辦理「無人機採購案」已於 2025/06/05 決標,決標金額 2,951,820 元(約 295 萬),得標廠商為航見科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/06/05 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FB14067P045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,410,000 元 |
| 總決標金額 | 2,951,820 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 航見科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,951,820 元 |
| 原資系統整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/13 公開招標公告
- 2025/05/21 公開招標更正公告
- 2025/05/29 無法決標公告
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/12 決標公告 2,951,820 元
- 2026/04/02 拒絕往來廠商名單公告
- 2026/07/17 拒絕往來廠商名單公告