防焰遮光捲簾
國防部陸軍司令部辦理「防焰遮光捲簾」已於 2025/11/06 決標,決標金額 508,950 元(約 51 萬),得標廠商為大享窗簾有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/06 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FB14061P052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,223,652 元 |
| 總決標金額 | 508,950 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大享窗簾有限公司公司資料↗ | 得標 | 508,950 元 |
| 朱臣企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杉信實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采歆企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/17 決標公告 508,950 元