環境委外割草案
國防部陸軍司令部辦理「環境委外割草案」已於 2021/12/29 決標,決標金額 3,917,292 元(約 392 萬),得標廠商為耕心行(獨資)。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/21 |
| 決標日期 | 2021/12/29 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FB11002P002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,598,918 元 |
| 總決標金額 | 3,917,292 元(約 392 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耕心行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 782,812 元 |
| 嘉修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,123,800 元 |
| 慶昇物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,010,680 元 |
| 友鑫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖實木業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金順翔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大安環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柿如意實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伸發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建鴻清潔股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成揚企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/03 公開招標公告
- 2021/12/10 無法決標公告
- 2021/12/20 公開招標公告
- 2022/01/21 決標公告 3,917,292 元