臺南、高雄及屏東地區各營區電力系統檢測
國防部陸軍司令部辦理「臺南、高雄及屏東地區各營區電力系統檢測」已於 2020/12/30 決標,決標金額 2,214,700 元(約 221 萬),得標廠商為特力機電有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/08 |
| 決標日期 | 2020/12/30 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FB10006P015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,292,322 元 |
| 總決標金額 | 2,214,700 元(約 221 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 特力機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,561,900 元 |
| 南台灣機電科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 652,800 元 |
| 隆安檢測科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/21 公開招標公告
- 2021/01/08 決標公告 2,214,700 元