環境委外割草
國防部陸軍司令部辦理「環境委外割草」已於 2017/01/04 決標,決標金額 1,105,359 元(約 111 萬),得標廠商為再興工程行。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/11 |
| 決標日期 | 2017/01/04 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FB06011P018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,332,962 元 |
| 總決標金額 | 1,105,359 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 再興工程行公司資料↗ | 得標 | 433,459 元 |
| 豐薇有限公司公司資料↗ | 得標 | 671,900 元 |
| 暉達企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承億工務社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采葉園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天斗企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞麟興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大安環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桔安企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百訸工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎東周工程管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣喆安企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰絴企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任高雄市左楠原住民清潔勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/26 公開招標公告
- 2017/01/11 決標公告 1,105,359 元
- 2017/02/09 更正決標公告