台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115 年下半年靶船委商製作組裝

國防部陸軍司令部辦理「115 年下半年靶船委商製作組裝」已於 2026/07/29 決標,決標金額 3,846,000 元(約 385 萬),得標廠商為雷昇精密股份有限公司。

決標結果
得標廠商雷昇精密股份有限公司
決標金額3,846,000 元(約 385 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/29
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號FA15109P059
預算金額
底價金額4,439,000 元
總決標金額3,846,000 元(約 385 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雷昇精密股份有限公司公司資料↗ 得標
全合信企業有限公司公司資料↗ 未得標
存富造船股份有限公司公司資料↗ 未得標
晶耀全能科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/08/04 決標公告 3,846,000 元