巡管電動機車租賃案
國防部陸軍司令部辦理「巡管電動機車租賃案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 476,000 元(約 48 萬),得標廠商為鑫宏嘉股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FA15067P055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 568,000 元 |
| 總決標金額 | 476,000 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫宏嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 千采企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/27 決標公告 476,000 元