115-116年度北部地區宜蘭至新竹鐵運裝卸機具委商
國防部陸軍司令部辦理「115-116年度北部地區宜蘭至新竹鐵運裝卸機具委商」已於 2025/10/29 決標,決標金額 1,952,500 元(約 195 萬),得標廠商為松興起重工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/01 |
| 決標日期 | 2025/10/29 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FA15026P006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,952,500 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松興起重工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 得利裝卸有限公司公司資料↗ | 得標 | 552,500 元 |
| 詠吉起重工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/20 公開招標公告
- 2025/10/31 無法決標公告
- 2025/11/13 公開招標公告
- 2025/12/01 決標公告 1,952,500 元
- 2025/12/01 決標公告 1,952,500 元