發電機採購案
國防部陸軍司令部辦理「發電機採購案」已於 2025/04/28 決標,決標金額 4,100,000 元(約 410 萬),得標廠商為大月電器工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/06 |
| 決標日期 | 2025/04/28 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FA14017P017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,100,000 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大月電器工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,100,000 元 |
| 華新行實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/20 公開招標公告
- 2025/02/08 無法決標公告
- 2025/02/12 公開招標公告
- 2025/05/06 決標公告 4,100,000 元