114年度監視系統等設備委商維護
國防部陸軍司令部辦理「114年度監視系統等設備委商維護」已於 2025/01/21 決標,決標金額 820,512 元(約 82 萬),得標廠商為崧后企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/04 |
| 決標日期 | 2025/01/21 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FA14006P010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,258,740 元 |
| 總決標金額 | 820,512 元(約 82 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崧后企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 820,512 元 |
| 萬科富力股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元璞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/31 公開招標公告
- 2025/01/03 公開招標更正公告
- 2025/01/10 無法決標公告
- 2025/01/14 公開招標公告
- 2025/02/04 決標公告 820,512 元