不鏽鋼刀具消毒櫃採購案
國防部陸軍司令部辦理「不鏽鋼刀具消毒櫃採購案」已於 2022/11/04 決標,決標金額 1,126,700 元(約 113 萬),得標廠商為利錸股份有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/24 |
| 決標日期 | 2022/11/04 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FA11064P050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,125,870 元 |
| 總決標金額 | 1,126,700 元(約 113 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 利錸股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,126,700 元 |
| 華進不銹鋼金屬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永源不銹鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紘福不銹鋼工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北昕企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤鍠不銹鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉維那環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱鑫商廚有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福源不銹鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳展行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百富新技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/29 公開招標公告
- 2022/10/14 無法決標公告
- 2022/10/14 公開招標公告
- 2022/10/17 無法決標公告
- 2022/10/17 公開招標公告
- 2022/11/24 決標公告 1,126,700 元