蘇澳油庫油水分離器暨附屬設施維護案
國防部陸軍司令部辦理「蘇澳油庫油水分離器暨附屬設施維護案」已於 2022/08/03 決標,決標金額 4,434,400 元(約 443 萬),得標廠商為文立機械有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/19 |
| 決標日期 | 2022/08/03 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FA11053P055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,029,873 元 |
| 總決標金額 | 4,434,400 元(約 443 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文立機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,434,400 元 |
| 華新行實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘井機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環立穩科技實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜風環保機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/10 公開招標公告
- 2022/06/15 公開招標更正公告
- 2022/06/20 公開招標更正公告
- 2022/06/23 無法決標公告
- 2022/06/23 公開招標公告
- 2022/09/19 決標公告 4,434,400 元