庫儲料架等11項採購案
國防部陸軍司令部辦理「庫儲料架等11項採購案」已於 2021/06/02 決標,決標金額 10,305,000 元(約 1,031 萬),得標廠商為宏尚紙器股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/28 |
| 決標日期 | 2021/06/02 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | FA10041P055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,863,808 元 |
| 總決標金額 | 10,305,000 元(約 1,031 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏尚紙器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,575,000 元 |
| 大進精工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,730,000 元 |
| 柏菖物流設備實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷采印刷事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 能率倉儲設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力誠倉儲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禎鴻紙箱實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金寶鴻企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/03 公開招標公告
- 2021/03/12 無法決標公告
- 2021/03/22 公開招標公告
- 2021/04/06 無法決標公告
- 2021/04/06 公開招標公告
- 2021/04/16 無法決標公告
- 2021/04/19 公開招標公告
- 2021/04/27 無法決標公告
- 2021/04/28 公開招標公告
- 2021/05/06 無法決標公告
- 2021/05/06 公開招標公告
- 2021/05/13 無法決標公告
- 2021/05/13 公開招標公告
- 2021/05/19 無法決標公告
- 2021/05/24 公開招標公告
- 2021/06/04 無法決標公告
- 2021/06/04 公開招標公告
- 2021/06/15 決標公告
- 2021/06/21 更正決標公告
- 2021/06/28 決標公告 10,305,000 元