台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-110年度北部地區鐵運宜蘭至新竹裝卸站裝卸機 具委商

國防部陸軍司令部辦理「109-110年度北部地區鐵運宜蘭至新竹裝卸站裝卸機 具委商」已於 2019/10/23 決標,決標金額 2,333,216 元(約 233 萬),得標廠商為詠吉起重工程有限公司。

決標結果
得標廠商詠吉起重工程有限公司
決標金額2,333,216 元(約 233 萬)
決標日期2019/10/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/18
決標日期2019/10/23
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號FA09015P005
預算金額
底價金額2,439,826 元
總決標金額2,333,216 元(約 233 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠吉起重工程有限公司公司資料↗ 得標 701,916 元
松興起重工程有限公司公司資料↗ 得標 1,128,000 元
得利裝卸有限公司公司資料↗ 得標 503,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/14 公開招標公告
  2. 2022/08/18 決標公告 2,333,216 元