台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東作業組11、14號庫油池清洗暨附屬設施整修工程

國防部陸軍司令部辦理「屏東作業組11、14號庫油池清洗暨附屬設施整修工程」已於 2026/04/28 決標,決標金額 6,866,061 元(約 687 萬),得標廠商為富凱營造有限公司。

決標結果
得標廠商富凱營造有限公司
決標金額6,866,061 元(約 687 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/13
決標日期2026/04/28
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號15FB00413158100180
預算金額
底價金額7,895,708 元
總決標金額6,866,061 元(約 687 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富凱營造有限公司公司資料↗ 得標 6,866,061 元
竑鑫企業工程行公司資料↗ 未得標
伊庫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開招標公告
  2. 2026/05/13 決標公告 6,866,061 元