台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天山東營區兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「天山東營區兵舍整修工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 17,700,000 元(約 1,770 萬),得標廠商為遠華營造有限公司。

決標結果
得標廠商遠華營造有限公司
決標金額17,700,000 元(約 1,770 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/04
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115TC10314568500120
預算金額
底價金額18,977,371 元
總決標金額17,700,000 元(約 1,770 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠華營造有限公司公司資料↗ 得標
弘旭營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大倉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開招標公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/20 公開招標公告
  4. 2026/05/28 無法決標公告
  5. 2026/05/28 公開招標公告
  6. 2026/06/03 無法決標公告
  7. 2026/07/17 公開招標公告
  8. 2026/07/29 無法決標公告
  9. 2026/07/29 公開招標公告
  10. 2026/08/10 決標公告 17,700,000 元