台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

岳崙營區P庫等3棟庫房鋼棚新建工程

國防部陸軍司令部辦理「岳崙營區P庫等3棟庫房鋼棚新建工程」已於 2026/08/05 決標,決標金額 16,653,978 元(約 1,665 萬),得標廠商為潤續工程有限公司。

決標結果
得標廠商潤續工程有限公司
決標金額16,653,978 元(約 1,665 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/05
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115GR00112866400120
預算金額
底價金額16,820,000 元
總決標金額16,653,978 元(約 1,665 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潤續工程有限公司公司資料↗ 得標
上田營造有限公司公司資料↗ 未得標
曜臨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/27 公開招標公告
  2. 2026/08/18 決標公告 16,653,978 元