台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二級廠整建統包工程案

國防部陸軍司令部辦理「二級廠整建統包工程案」已於 2026/08/18 決標,決標金額 12,800,000 元(約 1,280 萬),得標廠商為宇旺營造有限公司。

決標結果
得標廠商宇旺營造有限公司
決標金額12,800,000 元(約 1,280 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/18
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115GM01600567100120
預算金額
底價金額
總決標金額12,800,000 元(約 1,280 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇旺營造有限公司公司資料↗ 得標
陞宏益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/23 無法決標公告
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/08/21 決標公告 12,800,000 元