台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

營區修繕維護

國防部陸軍司令部辦理「營區修繕維護」已於 2026/03/18 決標,決標金額 2,997,627 元(約 300 萬),得標廠商為鎔燿營造有限公司。

決標結果
得標廠商鎔燿營造有限公司
決標金額2,997,627 元(約 300 萬)
決標日期2026/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/03/18
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FU00118760900520
預算金額
底價金額3,288,000 元
總決標金額2,997,627 元(約 300 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎔燿營造有限公司公司資料↗ 得標 2,997,627 元
利泰億營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶樂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/12 公開招標公告
  2. 2026/02/09 無法決標公告
  3. 2026/02/13 公開招標公告
  4. 2026/03/03 無法決標公告
  5. 2026/03/09 公開招標公告
  6. 2026/04/15 決標公告 2,997,627 元