台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

各式通信裝備庫房整修工程

國防部陸軍司令部辦理「各式通信裝備庫房整修工程」已於 2026/02/04 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為喬德工程有限公司。

決標結果
得標廠商喬德工程有限公司
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/04
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FU00118760700320
預算金額
底價金額5,596,000 元
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
喬德工程有限公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元
鎔燿營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠華營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開招標公告
  2. 2026/01/20 無法決標公告
  3. 2026/01/28 公開招標公告
  4. 2026/02/25 決標公告 4,500,000 元