台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金湯營區118兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「金湯營區118兵舍整修工程」已於 2026/03/25 決標,決標金額 18,599,058 元(約 1,860 萬),得標廠商為新順營造有限公司。

決標結果
得標廠商新順營造有限公司
決標金額18,599,058 元(約 1,860 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/01
決標日期2026/03/25
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FP12325271800120
預算金額
底價金額19,755,107 元
總決標金額18,599,058 元(約 1,860 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新順營造有限公司公司資料↗ 得標 18,599,058 元
郡郁昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
橋新營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/16 公開招標公告
  3. 2026/04/01 決標公告 18,599,058 元