台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

224等5棟兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「224等5棟兵舍整修工程」已於 2026/05/27 決標,決標金額 24,750,000 元(約 2,475 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉暘營造有限公司
決標金額24,750,000 元(約 2,475 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/04
決標日期2026/05/27
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FN11024825400120
預算金額
底價金額24,750,000 元
總決標金額24,750,000 元(約 2,475 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉暘營造有限公司公司資料↗ 得標 24,750,000 元
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/04 公開招標公告
  2. 2026/05/18 無法決標公告
  3. 2026/05/20 公開招標公告
  4. 2026/06/04 決標公告 24,750,000 元