武穆樓外牆整修工程
國防部陸軍司令部辦理「武穆樓外牆整修工程」已於 2026/03/04 決標,決標金額 8,860,000 元(約 886 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/23 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 115FN11021593000120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,655,449 元 |
| 總決標金額 | 8,860,000 元(約 886 萬) |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,860,000 元 |
| 柏遠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華奕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振通營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玄濬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福恒營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝澤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠大營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岩田禾營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚宸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竟弘工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕閎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久鏸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/03/23 決標公告 8,860,000 元