台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

博愛營區013等4棟兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「博愛營區013等4棟兵舍整修工程」已於 2026/03/25 決標,決標金額 7,260,000 元(約 726 萬),得標廠商為信峰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商信峰營造股份有限公司
決標金額7,260,000 元(約 726 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/08
決標日期2026/03/25
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FM276000257001200
預算金額
底價金額8,542,000 元
總決標金額7,260,000 元(約 726 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,260,000 元
緒康營造有限公司公司資料↗ 未得標
興冠營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
旭昴營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/17 無法決標公告
  3. 2026/03/20 公開招標公告
  4. 2026/04/08 決標公告 7,260,000 元