台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武士營區001兵舍整建工程

國防部陸軍司令部辦理「武士營區001兵舍整建工程」已於 2026/03/24 決標,決標金額 7,360,000 元(約 736 萬),得標廠商為連江營造有限公司。

決標結果
得標廠商連江營造有限公司
決標金額7,360,000 元(約 736 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/30
決標日期2026/03/24
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FM276000253001200
預算金額
底價金額7,658,000 元
總決標金額7,360,000 元(約 736 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連江營造有限公司公司資料↗ 得標 7,360,000 元
緒康營造有限公司公司資料↗ 未得標
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/16 無法決標公告
  3. 2026/03/19 公開招標公告
  4. 2026/03/30 決標公告 7,360,000 元