台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍潭營區076兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「龍潭營區076兵舍整修工程」已於 2026/07/09 決標,決標金額 2,647,968 元(約 265 萬),得標廠商為隆聚營造有限公司。

決標結果
得標廠商隆聚營造有限公司
決標金額2,647,968 元(約 265 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FH12128589101820
預算金額
底價金額2,844,558 元
總決標金額2,647,968 元(約 265 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
隆聚營造有限公司公司資料↗ 得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開招標公告
  2. 2026/08/04 決標公告 2,647,968 元