台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武漢營區112兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「武漢營區112兵舍整修工程」已於 2026/02/25 決標,決標金額 27,498,888 元(約 2,750 萬),得標廠商為金豐泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商金豐泰營造有限公司
決標金額27,498,888 元(約 2,750 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/06
決標日期2026/02/25
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FH12123999100620
預算金額
底價金額30,718,328 元
總決標金額27,498,888 元(約 2,750 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金豐泰營造有限公司公司資料↗ 得標 27,498,888 元
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
久堡營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/26 公開招標公告
  2. 2026/02/05 無法決標公告
  3. 2026/02/09 公開招標公告
  4. 2026/03/06 決標公告 27,498,888 元