台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

歸仁營區239等2棟兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「歸仁營區239等2棟兵舍整修工程」已於 2026/03/03 決標,決標金額 14,840,000 元(約 1,484 萬),得標廠商為尚宸營造有限公司。

決標結果
得標廠商尚宸營造有限公司
決標金額14,840,000 元(約 1,484 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/19
決標日期2026/03/03
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FH12123244300520
預算金額
底價金額17,063,983 元
總決標金額14,840,000 元(約 1,484 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚宸營造有限公司公司資料↗ 得標 14,840,000 元
仁群營造有限公司公司資料↗ 未得標
兆緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
育嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
聚聯發營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/19 決標公告 14,840,000 元