台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

航特部手榴彈投擲場整修工程

國防部陸軍司令部辦理「航特部手榴彈投擲場整修工程」已於 2026/03/19 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為旺昕土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商旺昕土木包工業有限公司
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/23
決標日期2026/03/19
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FH12105999000210
預算金額
底價金額2,616,416 元
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺昕土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 2,500,000 元
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標
東凱土木營建工程公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2025/12/09 無法決標公告
  3. 2026/03/10 公開招標公告
  4. 2026/03/23 決標公告 2,500,000 元