台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五德營區浴廁及電力整修工程

國防部陸軍司令部辦理「五德營區浴廁及電力整修工程」已於 2026/01/20 決標,決標金額 8,600,000 元(約 860 萬),得標廠商為恆隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商恆隆營造有限公司
決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/05
決標日期2026/01/20
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FF00602757401310
預算金額
底價金額9,017,925 元
總決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
恆隆營造有限公司公司資料↗ 得標 8,600,000 元
承興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開招標公告
  2. 2026/01/08 無法決標公告
  3. 2026/01/12 公開招標公告
  4. 2026/02/05 決標公告 8,600,000 元
  5. 2026/02/06 更正決標公告