台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中興二坑道整修及電力改善工程

國防部陸軍司令部辦理「中興二坑道整修及電力改善工程」已於 2026/06/09 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為東引環保科技有限公司。

決標結果
得標廠商東引環保科技有限公司
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2026/06/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/06/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FE00302869800120
預算金額
底價金額3,279,000 元
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東引環保科技有限公司公司資料↗ 得標
宏旗營造有限公司公司資料↗ 未得標
宬富營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻鑫泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/02/13 公開招標更正公告
  3. 2026/08/14 決標公告 2,500,000 元